Герои живут, пока их помнят.
    09 декабря 2023, 20:12

День Героев Отечества России – важнейшая для нашей страны памятная дата. Она посвящена тем, кто отважно и самоотверженно защищал и защищает нашу с вами Родину, нередко, ценой собственной жизни. Вышеупомянутый праздник в РФ отмечается ежегодно, 9 декабря. На законодательном уровне он был закреплен от 28 февраля 2007 года.
    Волонтёрство - это ценная валюта..
    05 декабря 2023, 13:17

5 декабря отмечают Всемирный день волонтёров. Это праздник тех, кто неравнодушен к окружающим, всегда готов прийти на помощь и создать среду, которая будет комфортна каждому.
    Орлята подводят итоги.
    02 декабря 2023, 15:44

В рамках Всероссийской программы развития социальной активности обучающихся начальных классов «Орлята России» в ноябре 2023 года ученики 1А, 1В, 2А, 3А, 3В, 4А и 4Б классов совместно с классным руководителями приняли участие в треке «Орлёнок-Эрудит».
    Олицетворение силы и мощи государства.
    01 декабря 2023, 15:37

Особая атрибутика, которая отличает страну от других государств, подчеркивает независимость и историческую самобытность нации, называется державной символикой и включает в себя гимн, флаг и официальный знак. 30 ноября исполнилось 30 лет со дня утверждения Государственного герба Российской Федерации.
    Профилактика - путь к успеху.
    01 декабря 2023, 15:32

1 декабря впервые в Удмуртии реализуется Республиканский профилактический диктант. Проведение диктанта приурочено ко Всемирному дню борьбы со СПИДом.
    Именно мама даёт начало новой жизни..
    27 ноября 2023, 11:25

Мама окружает добротой, нежностью и заботой. Мама ведёт малышей по длинной дороге взросления, поддерживая, наставляя на верный путь и оберегая от бед. Даже становясь взрослыми, мы ощущаем материнскую любовь, знаем, что мама всегда поймёт, простит и будет любить несмотря ни на что. Поэтому, День матери – это прекрасный повод сказать «спасибо» нашим мамочкам, подарить им тёплые искренние слова, вновь и вновь повторить, как сильно мы их любим.
    Мамочка у меня одна!.
    24 ноября 2023, 12:10

23 ноября в актовом зале нашей школы прошёл концерт, посвящённый Дню матери.
    Будь здорова, книжка!.
    24 ноября 2023, 11:54

В Граховской центральной районной библиотеке было совершено доброе дело - ремонт ветхих библиотечных книг. Помочь провести мелкий ремонт книг пришли учащиеся 10А класса (классный руководитель Н.С. Чинилова) МБОУ «Граховская СОШ им. А.В. Марченко».
    Мы - орлята!.
    20 ноября 2023, 14:04

17 Ноября для учащихся 1А, 1Б, 1В, 2А, 3А, 3В, 4А и 4Б классов состоялась торжественная церемония посвящения в «Орлята России», которые являются первой ступенью Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых».
    Я - избиратель!.
    17 ноября 2023, 17:07

Олимпиада проводилась в два тура: Первый тур (школьный этап) проходил в форме тестирования с 9 по 20 октября 2023 года. Первый тур проводили школьные учителя истории и обществознания; Второй тур (районный этап) включал в себя пять заданий (в форме ситуационных задач) и написание эссе по актуальным вопросам избирательного права и избирательного процесса.
    Слово - оружие! Острее клинка, Мощнее стрелковых орудий!.
    16 ноября 2023, 17:01

Сегодня на базе МБОУ «Граховская СОШ им. А.В. Марченко» прошёл районный этап конкурса ораторского мастерства «Коммуникативные бои».
    День памяти.
    10 ноября 2023, 21:45

Служба в правоохранительных органах – это сложная и важная работа, требующая мужества и отваги, выносливости и хорошей физической подготовки, потому что цена этой работы – человеческая жизнь. Не секрет, что профессия защитника правопорядка всегда была и остаётся одной из самых опасных в обществе. К сожалению, не обходится без боевых потерь.
    Международный день школьных библиотек.
    26 октября 2023, 14:58

Ежегодно 25 октября отмечается интересный праздник – Международный день школьных библиотек.
    Письмо солдату.
    22 октября 2023, 13:59

Пришло письмо солдату с Родины его, Не все поймут, но это счастье для него! Возьмет солдат конверт откроет и прочтёт… И в край родной его воспоминание унесёт.
    Знай правила движения, как таблицу умножения!.
    18 октября 2023, 14:47

Представитель страховой компании «Согласие» напомнила первоклассникам о важности соблюдения правил дорожного движения.
    В гостях у ученого.
    12 октября 2023, 14:17

11 октября учащиеся школы, в рамках проекта "В гостях у ученого", посетили учебные заведения города Можги.
    Вдохновляй и иди вперёд.
    12 октября 2023, 14:15

В учении нельзя останавливаться. Так говорил китайский мыслитель Сюнь-цзы еще много веков назад, но смысл его высказывания актуален и сейчас, в условиях стремительно развивающихся технологий.
    «Сдай макулатуру - спаси дерево!».
    10 октября 2023, 14:12

В силах каждого человека сделать вклад в общее дело сохранения лесов, экологии и естественной красоты нашей планеты. Каждый может сдать макулатуру - это пусть не большой, но важный вклад в сохранение живой природы.
    На старт! Внимание! Фотокросс!.
    09 октября 2023, 10:10

7 октября прошёл школьный этап фотокросса «В объективе Первых» в рамках регионального проекта «Формула успеха» (целью проекта является выявление лучших команд-участников «Движение Первых»)
    Всемирный день защиты животных.
    04 октября 2023, 20:45

Для ребят 3-х и 5-х классов в актовом зале школы прошло библиотечное занятие "Они всегда рядом", посвящённое Всемирному Дню защиты животных. Сегодня в защите нуждаются многие виды животных. Люди уничтожают то, что создавалось природой веками и тысячелетиями.