• День памяти

Служба в правоохранительных органах – это сложная и важная работа, требующая мужества и отваги, выносливости и хорошей физической подготовки, потому что цена этой работы – человеческая жизнь. Не секрет, что профессия защитника правопорядка всегда была и остаётся одной из самых опасных в обществе. К сожалению, не обходится без боевых потерь.
    День памяти.

8 ноября в России отмечается День памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации в соответствии с приказом министра внутренних дел РФ от 17 марта 2017 года № 135.

В честь Дня памяти в холле школы был организован информационный стенд «Имена, которые нельзя забывать», на котором размещались листовки с некоторыми сотрудниками МВД, внесёнными в Книгу памяти УМВД России по Удмуртской Республике. Советником директора по воспитанию проведён классный час «Наша служба и опасна, и трудна» с учениками 6-х классов, на котором ребята познакомились с биографией М.С. Ачинцева - старшего лейтенанта милиции, в честь которого была названа одна из улиц села Грахово.

Память о павших будет жить вечно, передаваясь из поколения в поколение. Мы приклоняем головы перед всеми павшими сотрудниками органов внутренних дел. Их подвиги служат нам примером доблести, мужества, отваги, стойкости и патриотизма.