• Школьный музыкальный театр

Художественное
    Одной из важнейших педагогических задач современности становится повышение общекультурного уровня обучающихся, а также формирование эстетического вкуса
    и потребности духовной культуры. Приобщение к искусству способствует воспитанию у ребенка убеждений и духовных потребностей, формируя его художественный вкус.
    Поскольку художественный опыт – это всегда опыт субъективный, личностный, то обучающийся должен не только усвоить, выучить, запомнить ту или иную информацию, но и переработать, оценить, выразить свое отношение к ней.
    Одной из форм активного приобщения детей к миру искусства выступает детский музыкальный театр как форма дополнительного образования. Театральная форма
    предполагает опору и тесную взаимосвязь с эстетическим циклом школьных предметов, филологией; позволяет наиболее полно реализовать творческий потенциал ребенка; способствует развитию целого комплекса умений, активному восприятию разных видов искусства. Наряду с этими неоспоримо важными функциями дополнительные занятия в творческом объединении театрального направления формируют устную речь, развивают ее выразительные и интонационные возможности – в общем, формируют культуру устной и сценической речи; развивают память, формируют художественный вкус ребёнка, в целом обогащают его жизнь новыми яркими ощущениями.
    Спектакль "Сказка про Емелю".
    16 февраля 2023, 12:52

В течение недели в актовом зале для ребят начальной школы и детей с ограниченными возможностями здоровья юные артисты кружка "Музыкальный театр" показали веселый спектакль "Сказка про Емелю".
    Мюзикл "Кот в сапогах".
    19 апреля 2023, 17:27

Сегодня в школе состоялась премьера мюзикла «Кот в сапогах», который сыграли ученики музыкального театра под руководством Мироновой Татьяны Васильевны.