• Именно мама даёт начало новой жизни.

Мама окружает добротой, нежностью и заботой. Мама ведёт малышей по длинной дороге взросления, поддерживая, наставляя на верный путь и оберегая от бед. Даже становясь взрослыми, мы ощущаем материнскую любовь, знаем, что мама всегда поймёт, простит и будет любить несмотря ни на что. Поэтому, День матери – это прекрасный повод сказать «спасибо» нашим мамочкам, подарить им тёплые искренние слова, вновь и вновь повторить, как сильно мы их любим.
    Именно мама даёт начало новой жизни..
    Доброй традицией в России стало отмечать День Матери. Отмечается этот важный праздник последнее воскресенье ноября с 1998 года.

Не оставили без внимания своих мам и обучающиеся нашей школы. Ребята ответственно подготовились к этому замечательному празднику. На кинолектории, который был проведён советником директора по воспитанию, учащиеся 2,3,4 классов узнали историю праздника, посмотрели мультфильм о маме и поняли насколько трудно быть мамой, и как важно помогать маме.

Учителем изобразительного искусства создана выставка рисунков «Мамы добрые глаза», которая расположилась в коридоре школы. Какие же замечательные портреты своих мам создали юные художники. В глазах каждого ребёнка мама своя, но непременно самая любимая. Все участники выставки вложили в свои работы всю искренность, любовь и нежность!

Ну и как же без подарков в такой замечательный праздник? Ученики 4А и 4Б класса под руководством советника директора по воспитанию своими руками смастерили подарок для мамы, в который вложили частичку души. Обучающиеся среднего звена, выбрав понравившиеся им открытки, написали слова благодарности своим мамам.