• Письмо солдату

Пришло письмо солдату с Родины его, Не все поймут, но это счастье для него! Возьмет солдат конверт откроет и прочтёт… И в край родной его воспоминание унесёт.
    Письмо солдату.

Письма солдатам на фронт было принято писать всегда. Писали не только родные и близкие, но и совершенно незнакомые люди - девушки и парни, школьники и подростки. Ведь у многих бойцов семьи были либо в оккупации, либо в эвакуации, либо вообще погибали, и солдатам зачастую не от кого было получить весточку – простой треугольничек военного письма.

20 октября, чтобы поддержать защитников Отечества, ученики 2А, 4Б и 5Б классов на уроках написали письма с добрыми словами, дополнив их своими рисунками. Письма были переданы главному редактору газеты "Сельская новь" Елене Владимировне Маркиной.