• Всемирный день защиты животных

Для ребят 3-х и 5-х классов в актовом зале школы прошло библиотечное занятие "Они всегда рядом", посвящённое Всемирному Дню защиты животных. Сегодня в защите нуждаются многие виды животных. Люди уничтожают то, что создавалось природой веками и тысячелетиями.
    Всемирный день защиты животных.

На занятии шёл разговор о правилах ухода за домашними животными, о том, откуда появляются бездомные животные и как им можно помочь.
    Для ребят был организован просмотр и обсуждение мультфильма по произведению А.П. Чехова "Каштанка".

Учащиеся эмоционально рассказывали о своих маленьких друзьях, любимых питомцах. У каждого была своя история, наполненная любовью и заботой.