Порядок оказания платных образовательных услуг

Школа оказывает платные образовательные услуги при условии: наличия лицензии на соответствующий вид деятельности, предусмотренный уставом школы.

Платные дополнительные образовательные услуги не могут быть оказаны взамен или в рамках основной образовательной деятельности школы.

Отказ от предлагаемых платных образовательных услуг не может быть причиной уменьшения объема предоставляемых школой основных образовательных услуг.

Правовое регулирование оказания платных образовательных услуг осуществляется Федеральным законом от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Законом Российской Федерации от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей», постановлением Правительства Российской Федерации от 15.09.2020 №1441 «Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг», приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 25.10.2013 №1185 «Об утверждении примерной формы договора об образовании на обучение по дополнительным образовательным программам», приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 09.11.2018 №196 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам».

Условия предоставления платных образовательных услуг

Для оказания платных образовательных услуг школа создает следующие необходимые условия:
    • Соответствие действующим санитарным правилам и нормам (СанПиН)
    • Соответствие требованиям по охране и безопасности здоровья потребителей услуг
    • Качественное кадровое обеспечение
    • Необходимое учебно-методическое и техническое обеспечение

Стоимость и способы оплаты

Платные услуги осуществляются за счет средств заказчика.

Заказчик обязан оплатить оказываемые платные услуги в порядке и в сроки, указанные в договоре. Стоимость оказываемых платных услуг в договоре определяются по соглашению между исполнителем и заказчиком в соответствии с утвержденной системой.

Оплата услуг производится безналичным путем (на расчетный счет школы). Передача наличных денег в иных случаях лицам, непосредственно оказывающим платные услуги, или другим лицам запрещается.

Петрова Татьяна Леонидовна.
    +7 (34163) 3-14-95