• Будь здорова, книжка!

В Граховской центральной районной библиотеке было совершено доброе дело - ремонт ветхих библиотечных книг. Помочь провести мелкий ремонт книг пришли учащиеся 10А класса (классный руководитель Н.С. Чинилова) МБОУ «Граховская СОШ им. А.В. Марченко».
    Будь здорова, книжка!.

Из рассказа библиотекарей ребята узнали о том, что со временем библиотечные книги приходят в негодность по причине их старения, небрежного обращения читателей с книгами.

И таких книг в фонде библиотеки, к сожалению, не мало. Но книгам можно продлить жизнь, если соблюдать правила пользования книгой, а также вовремя их ремонтировать.

Школьники очень старательно и аккуратно подклеивали страницы, приводили в порядок обложки книг, которые нуждались в ремонте.

Отремонтированные книги получили «второе дыхание», а сами дети – новые знания и яркие впечатления о мире книг!