• Герои живут, пока их помнят

День Героев Отечества России – важнейшая для нашей страны памятная дата. Она посвящена тем, кто отважно и самоотверженно защищал и защищает нашу с вами Родину, нередко, ценой собственной жизни. Вышеупомянутый праздник в РФ отмечается ежегодно, 9 декабря. На законодательном уровне он был закреплен от 28 февраля 2007 года.
    Герои живут, пока их помнят.

Так сложилось, что на протяжении всей истории Россия вынуждена отстаивать своё право на существование в многочисленных военных конфликтах, нередко вступая в борьбу с целой коалицией врагов. Именно в такие моменты наша страна узнает о настоящих героях – простых людях с несломимым духом и волей к победе.

В преддверии памятной даты обучающиеся нашей школы приняли участие в онлайн-викторине. Отвечая на вопросы, ребята познакомились со многими героями Отечества, узнали про подвиги, которые они совершили.