• Орлята подводят итоги

В рамках Всероссийской программы развития социальной активности обучающихся начальных классов «Орлята России» в ноябре 2023 года ученики 1А, 1В, 2А, 3А, 3В, 4А и 4Б классов совместно с классным руководителями приняли участие в треке «Орлёнок-Эрудит».
    Орлята подводят итоги.

Целью данного трека является помощь по принятию ценностного отношения к знаниям посредством интеллектуальной, поисковой и исследовательской деятельности.

На занятиях ребята успешно прошли испытания и узнали, кого можно назвать эрудитом и какими качествами он должен обладать.

В рамках этого трека обучащиеся познакомились с 10-ю великими русскими изобретателями, рассмотрели разные способы получения информации и изучили способы выработки новых идей.

Учащиеся упражнялись решать разные виды кроссвордов и ребусов и шарад. Поиграли в настольные игры на развитие логики, мышления, памяти, наблюдательности. Познакомились с новой игрой Пентамино (схемы).

Учащиеся поделились своими эмоциями, которые они испытали во время выполнения трека. У каждого появилось желание проявить себя - принять участие в различных конкурсах и олимпиадах для собственного развития.

☺Наши орлята с нетерпением ждут старта следующего трека!