• Международный день школьных библиотек

Ежегодно 25 октября отмечается интересный праздник – Международный день школьных библиотек.
    Международный день школьных библиотек.

Школьные библиотеки играют важную роль в образовательном процессе. Сюда приходят перед началом учебного года и набивают учебниками рюкзаки. В библиотеку ведут первоклассников для лекций о добре и зле, знакомстве с литературными героями. В тишине читального зала корпят над рефератами ученики старших классов. В глубине рядов педагоги листают профильную литературу.

В рамках Дня школьных библиотек была организована акция «Подари книге жизнь». Педагог-библиотекарь провела мастер-класс по ремонту потрёпанных книг. В ходе реализации акции обучающиеся 3Б и 8А классов подклеили книги, стирали ластиком пометки и выпрямляли страницы.

Ребята помогали друг другу, подсказывали, как и что лучше сделать. Дети прочувствовали важность своей работы, потрудившись, пришли к выводу: книги надо беречь!

Педагоги-библиотекари в честь праздника подготовили замечательную фотозону, возле которой каждый желающий может сделать фотографию.