• Радуга дружбы

Фестиваль национальных культур прошёл сегодня в Доме культуры "Лидер" для обучающихся 5-х классов.
    Радуга дружбы.

Ученики представили яркие театрализованные номера, подготовили защиту своего национального блюда: русские - блины, удмурты - перепечи; марийцы - коман мелна́, шанежки с картошкой и национальный квас.

Ребята посетили мастер-классы, познавательные площадки: национальные игры и танцы, познакомились с национальными костюмами, участвовали в интеллектуальном квесте и мастер-классе по изготовлению оберегов.

Каждому классу был вручен Диплом за активное участие. Мероприятие закончилось дружным чаепитием за «сладким» столом с блюдами национальной кухни.