МБОУ "Граховская СОШ им. А. В. Марченко"
с. Грахово, Граховский район, Удмуртская Республика
  • Возвращение в родную гавань

    18 марта 2014 года в Георгиевском зале Кремля был подписан договор о включении Крыма и Севастополя в состав РФ и с этого момента Крымский полуостров стал неотъемлемой частью РФ, Республика Крым и город Севастополь – субъектами Российской Федерации, а дата 18 марта – всероссийским праздником – Днём воссоединения Крыма с Россией.
    Возвращение в родную гавань.
    Вхождение Крыма в состав Российской Федерации некоторые называют возвращением. С 1921 года он находился в составе РСФСР, а в 1954 году его передали Украине, которая на тот момент была такой же частью СССР, как и Россия.

    Традиционно 18 марта во всех городах Республики, в Севастополе и во многих российских городах проходит множество торжественных и праздничных мероприятий.

    Сегодня учащиеся 9-11 классов нашей школы приняли участие в праздничной акции «Крымская весна».

    Для учащихся 1-11 классов прошли внеурочные занятия в рамках цикла "Разговоры о важном". Темой занятий было 10-летняя годовщина воссоединения Крыма с Россией. Классные руководители рассказали о важности этого исторического события, которое разворачивалось прямо на глазах современных россиян. Учащиеся узнали, как жители этих регионов сделали выбор в пользу России, восстановив историческую справедливость, и как это решение повлияло на развитие территорий.

    В 4В классе ребята создали открытки, которые показывают любовь и заботу России по отношению к Крыму.

    К онлайн-акции «10 лет вместе» присоединились обучающиеся 8А класса, выстроив фигуру цифры «10».

    Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями провела для обучающихся онлайн-экскурсию. Для обучающихся были распечатаны плакаты и развешены по школе в открытом доступе. Любой обучающийся мог подойти и при помощи телефона отсканировать QR-код, а затем просмотреть видеоролик об одной из достопримечательности.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie