• День знаний

1 сентября улицы нашего села были полны счастливыми школьниками и их родителями, которые торопились на торжественную линейку, посвящённую Дню знаний.
    День знаний.
    Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году.
    Торжественная линейка началась с поднятия флага Российской Федерации под гимн нашей страны.
    С поздравлением для учеников и коллектива школы с новым учебным годом выступили директор школы Петрова Татьяна Леонидовна и почётные гости: глава муниципального образования «Муниципальный округ Граховский район Удмуртской Республики» Белов Виктор Иванович, генеральный директор ООО «Корпорация «Аксион»» Сидоров Сергей Анатольевич и депутат Государственного Совета Удмуртской Республики шестого созыва Прохоров Александр Семенович, настоятель христорождественского храма в с. Грахово отец Сергий. В своих поздравительных выступлениях гости выразили свою поддержку и пожелали ученикам успешного учебного года.
    Следующий гость нашей линейки муниципальный куратор РДДМ «Движение первых» Малкова Любовь Николаевна наградила первых вступивших в ряды РДДМ «Движение первых» учеников нашей школы, ими стали учащиеся 9А класса: Кузнецова Дарья, Белова Софья, Егоров Захар, Егоров Ефим, Увина Ангелина.
    После слов поздравлений наступила пора выхода на сцену первоклассников. Выразительно и громко они прочитали стихотворения и пообещали прилежно учиться, чем вызвали умиление у зрителей.
    В этом году в рамках Всероссийского проекта «Навигаторы детства» в нашей школе стартовала новая традиция передачи пожеланий первоклассникам «Самолётик будущего». Наши выпускники подарили символ акции – самолётик, на котором написаны напутственные слова на первый в жизни учебный год.
    Ни одна линейка не обходится без школьного звонка. Право подать первый звонок предоставили ученице 11 класса Видяевой Екатерине и первокласснику Телицыну Илье. Мы уверены, этот волнительный момент останется в их памяти на долгие годы.
    По окончании линейки во всех классах прошли классные часы.
    Пусть этот учебный год принесет множество новых знаний, успехов и радостных моментов для всех школьников и учителей!