• Мы на фестивале "Мир IT- профессий"

Сегодня на базе Школы № 9 города Можга прошёл фестиваль "Мир IT- профессий". Данный фестиваль проходит второй раз. Участниками фестиваля стали школьники из Можги, Вавожа, Пычаса, Грахово и Кизнера.
    Мы на фестивале "Мир IT- профессий".
    Фестиваль проводился в рамках профориентационной работы регионального проекта «ИТ–вектор образования».
    Мероприятие началось с приветственного слова начальника развития отрасли информации УР Завалиной Татьяны Леонидовны.
    Ребята были распределены по командам. Наши учащиеся были в паре с ребятами из поселка Кизнер.
    На мастер-классах, а их было всего 7, ребята зарабатывали жетоны. Самые активные участники получили памятные призы от IT- компании

Была проведена викторина, в которой наша команда первой нашла ключевое слово, но сразу же после них ответ дала и другая команда. Среди них надо было выявить победителя. Из каждой команды выбрали по 3 представителя, которым пришлось ответить на 2 каверзных вопроса и тут нашим ребятам не было равных.
    Победу одержала наша команда.
    Далее проходило индивидуальное награждение. Учащаяся 11 класса Кизнерской школы, которая была в составе нашей команды, победила и здесь. Она получила ценный подарок от компании "Иннотех" и приглашение на работу по окончании учёбы в университете. Участники получили массу массу позитивных эмоций и решили связать свою жизнь с IT-сферой.
    Поздравляем ребят и желаем дальнейших побед!!!