• Педсовет на тему "Функциональная грамотность"

Сегодня в школе состоялось заседание педагогического совета. Рассматривались следующие вопросы: 1. Функциональная грамотность как цель и результат современного образования 2. Итоги I четверти, задачи на II четверть. Выполнение программы. 3. Постановка на ВШУ 4. Итоги стартового и входного контроля.
    Педсовет на тему "Функциональная грамотность".

Тема педсовета: Функциональная грамотность как цель и результат современного образования

Цель педсовета : совершенствование профессионального мастерства учителя в контексте развития функциональной грамотности обучающихся.

Задачи:

• Раскрыть и закрепить понятие "Функциональная грамотность"
    • Рассмотреть пути формирования и развития функциональной грамотности обучающихся
    • Выявить опыт работы учителей по формированию функциональной грамотности школьников
    • Организовать сотрудничество и обмен опытом учителй школы по вопросам формирования и оценки функциональной грамотности на муниципальном уровне.

Руководители ШМО выступили с докладами по данной теме.