• Консультация "Выбор профессии"

Выбор профессии — это очень важный и ответственный шаг в жизни каждого человека. сделать порой его совсем не просто. Чтобы помочь учащимся старших классов разобраться в этом вопросе используются разные формы работы, одна из них — это групповые профессиональные консультации. Канишиной О. А. - профконсультом Республиканского ЦЗН "ЦЗН Граховского района", была проведена вводная профессиональная консультация для учащихся 8А,Б классов нашей школы.
    Консультация "Выбор профессии".
    Ребятам была дана информация как сделать осознанный выбор профессии, было проведено тестирование на выявление предпочитаемой сферы деятельности. Все ребята внимательно слушали, с интересом сделали тест и определились с направлениями деятельности в предпочитаемой сфере на сегодня и подобрали ряд профессий, которые им интересны. Для окончательного выбора еще есть время и его надо использовать чтобы больше узнать о мире профессий, познать себя, сравнить требования профессий к специалисту со своими возможностями и сделать правильный выбор, который даст возможность получать удовольствие от своей работы в дальнейшем.