• День солидарности в борьбе с терроризмом

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ.
    День солидарности в борьбе с терроризмом.
    В этот день в актовом зале школы для учащихся 5-7 классов сотрудником районного краеведческого музея им. А.Оки прошли классные часы, основная цель которых сказать: «Нет терроризму!»
    На встречу с ребятами пришел и участник боевых действий в Чеченской Республике Алексей Овчинников. Он рассказал ребятам об армии, о службе, военных действиях.
    Вспоминая жертв Беслана и всех террористических актов, ребята почтили память погибших минутой молчания.

На площади Дома культуры «Лидер» был организован митинг и акция "Капля жизни", в которых приняли участие ученики 8- 9 классов.
    В память о жертвах трагедии были возложены цветы и выпущены в небо шары.