• Орлёнок-эколог

Подошла к концу работа над очередным треком программы патриотического воспитания и социальной активности «Орлята России». В этом месяце ребята работали над треком « Орлёнок - эколог», цель которого: формирование экологической культуры и ответственного отношения к окружающему миру.
    Орлёнок-эколог.
    Трек включает в себя 9 занятий:

1. ЭКОЛОГиЯ.
    2. Страна экологии.
    3. Мой след на планете.
    4. Знаю, умею, действую.
    5. Экологический квест «Ключи природы».
    6. Игра по станциям «Путешествие в природу»
    7,8. Встреча с человеком, которого можно назвать настоящим экологом.
    9. Шагая в будущее, помни о планете.

На занятиях ребята обсудили понятия "экология" и "эколог». Познакомились с работой экологов России, узнали, что они делают для сохранения природы России. Решали экологические задачи. В ходе работы над этим треком, орлята формировали умение выполнять элементарные правила экологической грамотности, нравственного поведения в мире природы и людей. Особая ценность работы в том, что дети эти правила познают через практическую деятельность, осуществляемую совместно с классными руководителями.