МБОУ "Граховская СОШ им. А. В. Марченко"
с. Грахово, Граховский район, Удмуртская Республика
  • Юные герои

    8 февраля во всем мире отмечался День юного героя-антифашиста. Памятная дата введена ООН с 1964 года. Она выбрана в память о гибели юных борцов с фашизмом.
    Юные герои.

    В актовом зале нашей школы прошёл классный час "Юные герои-антифашисты", на котором обучающимся 3-х классов рассказывали о жизни и подвигах молодых ребят. Известные и неизвестные маленькие герои Великой войны, они тысячами сражались и гибли на фронтах и в оккупации. Они стреляли из окопа, взрывали мосты, колонны с фашистской бронетехникой, становились бесстрашными подпольщиками, помогая укрывать раненых бойцов. 

    ?️Наша память – это дань, которую мы приносим всем «детям войны», взвалившим на себя недетскую ношу. Тем, кто до конца выполнил свой долг по защите страны от фашизма. Тем, кто не сдался и не отступил. Это день памяти о героях и жертвах чудовищного преступления против человечности, имя которому – война. 

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie