МБОУ "Граховская СОШ им. А. В. Марченко"
с. Грахово, Граховский район, Удмуртская Республика
  • День российской науки

    8 февраля в России отмечается День российской науки. Это праздник академиков, учёных, профессоров и студентов, решивших посвятить свою жизнь научной и исследовательской деятельности.
    День российской науки.

    Научному сообществу России сегодня исполняется 300 лет. Все эти годы российские учёные самоотверженно и плодотворно работали на благо нашей Родины, укрепляя её могущество, международный престиж, экономику и оборону.

    История праздника уходят корнями в эпоху Петра I — по его указу 8 февраля 1724 года был издан указ о развитии науки в российском государстве, благодаря чему появилась первая Академия наук и художеств (ныне Российская академия наук). Сегодня ей исполняется 300 лет.

    Сегодня наука — это главная движущая сила прогресса, основная составляющая развития национальной экономики, медицины, образования, всей социальной сферы.

    В честь дня науки для учеников школы были проведены тематические классные часы, на которых дети познакомились с фактами из жизни Д. И. Менделеева, увидели многогранность его профессиональных и жизненных интересов, поняли значимость труда людей разных профессий для развития российской науки и улучшения качества жизни людей.

    Обучающиеся 1-2 классов выступили в роли знатоков в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?». Ребята прошли 9 раундов игры, ответив на различные вопросы.

    Наука не является и никогда не будет являться законченной книгой. Каждый важный успех приносит новые вопросы. Всякое развитие обнаруживает со временем все новые и более глубокие трудности.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie