• Международный день памяти жертв фашизма

Каждое второе воскресенье сентября в мире отмечается Международный день памяти жертв фашизма. В 1962 году Организация Объединённых Наций выбрала эту плавающую дату в связи с тем, что Вторая мировая война началась и закончилась в сентябре.
    Международный день памяти жертв фашизма.
    11 сентября учебная неделя для учащихся нашей школы началась с поднятия государственного флага и минуты памяти всех жертв, павших в годы Второй Мировой войны.

Советником директора по воспитанию совместно с учителем по изобразительному искусству была организована выставка детских рисунков «Вдохновлённые мужеством», в которой дети изобразили моменты храбрости, упорства и мужества воинов, которые сражались за мирное небо.

Не траурный мрамор, не скорбный гранит,
    Не статуй и стел миллионы –
    Лишь память людская навек сохранит
    Те муки, и слезы, и стоны.
    Не может быть кто-то превыше других,
    И это доказано жизнью!
    И значит, сегодня мы вспомним о них –
    О павших, о жертвах фашизма…