• Международный день распространения грамотности

«Говори правильно!» Под таким девизом 8 сентября прошёл учебный день, посвящённый Международному дню распространения грамотности, в нашей школе.
    Международный день распространения грамотности.
    Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными организациями:
    • напомнила ученикам 5-х, 7-х и 9-х классов о важности грамотной речи и раздала буклеты;
    • с самыми юными учениками организовала киноклуб «Необычно об обычном», где ребята посмотрели мультфильм «В стране невыученных уроках” и сделали вывод о том, как важно учиться и быть грамотным;
    •  провела в 8 классe игру «Интеллектуальное лото», ребята одновременно поиграли в классическое лото и проверили свои знания русского языка.
    Международный день грамотности — праздник, который напоминает о важности получения знаний и постоянного развития как для отдельного человека, так и для общества в целом.