• Всероссийская неделя школьного питания

С 3 по 8 апреля 2023 года в нашей школе проходит Всероссийская неделя школьного питания.
    Всероссийская неделя школьного питания.
    Цель недели: укрепление здоровья школьников и повышение компетентности участников образовательного пространства в области здорового рационального питания.
    В школе проходят занятия, классные часы, посвященные здоровому питанию.
    Во вторых классах прошел классный час «Разговоры о правильном питании». Цель: ознакомить учащихся с понятиями: правильное питание, полезные продукты, меню; учить различать полезные и вкусные продукты; воспитывать культуру питания.
    Была проведена беседа на тему: «Правильное питание-залог здоровья». В ходе беседы дети рассуждали о здоровом питании, необходимости употребления в пищу овощей, фруктов и других полезных продуктов. Информация была закреплена конкурсом рисунков.
    Дети в очередной раз убедились о необходимости сохранения и укрепления своего здоровья, о важности правильного и полноценного питания, как одной из составляющей здорового образа жизни.