• Родительское собрание для родителей будущих первоклассников

16 марта в школе прошло родительское собрание для родителей будущих первоклассников
    Родительское собрание для родителей будущих первоклассников.
    Встреча началась с выступления заместителя директора по учебной работе начального общего образования Мироновой Валентины Борисовны. Она рассказала об образовательных программах, учебном плане, внеурочной деятельности. Представила учителей, которые будут классными руководителями первоклассников.
    Хабарова Елена Алексеевна рассказала какими способами можно подать заявление в 1 класс в 2023 году. Подробно объяснила и показала, как подать заявление через портал Госуслуг.
    Педагог-психолог нашей школы Виноградова Дарья Васильевна рассказала о психологической готовности детей к школе, о знаниях и умениях, которыми должен обладать ребёнок, при поступлении в 1 класс.
    Учителя начальных классов Маева Татьяна Ивановна и Искакова Дарья Алексеевна познакомили родителей с учебно-методическим комплексом «Школа России», по которому будут обучаться будущие первоклассники. Дарья Алексеевна показала учебники и рабочие тетради, который входят в комплект УМК, рассказала об их особенностях.
    Данилова Марина Олеговна, Инспектор ПДН ПП "Граховский", предупредила о новых и наиболее распространенных схемах мошенничеств, также напомнила родителям о том, что необходимо осуществлять родительский контроль при использовании детьми сети "Интернет".
    В ходе собрания родители смогли получить ответы на все интересующие их вопросы.