• Все на «Диктант Победы»!

Мероприятие проводится с целью пробудить интерес у школьников, молодёжи, российских и иностранных граждан к событиям героического прошлого страны, проверить свои знания по истории, узнать новую информацию.
    Все на «Диктант Победы»!.

В этом году участникам, а ими стали учащиеся 10-11 классов, предстояло за 45 минут ответить на 25 вопросов: 20 - по федеральной тематике, 5 - по региональной с учётом того региона, где живёт и пишет диктант его участник. Задания посвящены 80-летию полного освобождения Ленинграда, выходу советских войск на границы СССР (один из ключевых этапов освободительной миссии Красной Армии), юбилеям писателей-фронтовиков, а также другим памятным датам.

Победители «Диктанта Победы» будут награждены дипломами, а 20 финалистов диктанта - авторы самых интересных работ - будут приглашены на парад Победы 9 мая в Москву на Красную площадь. Важный бонус - абитуриенты с высокими баллами за написанный диктант получат дополнительные баллы при поступлении в ВУЗы.