МБОУ "Граховская СОШ им. А. В. Марченко"
с. Грахово, Граховский район, Удмуртская Республика
  • Наши дети повзрослели

    15 марта в школе прошло родительское собрание для родителей будущих первоклассников.
    Наши дети повзрослели.

    Поступление ребенка в школу подводит итог его дошкольному детству, изменяет социальную ситуацию его развития. А родителям последний год перед поступлением ребенка в школу приносит много тревог и волнений. К примеру, некоторые мамы и папы, пытаются изучить со своим сыном или дочкой программу первого класса. Однако делать подобное совершенно ни к чему. Лучше убедиться в том, что ребенок обладает достаточной психологической зрелостью для обучения в школе.

    Со словами приветствия выступила Миронова Валентина Борисовна, заместитель директора по УР первой ступени образования. Она рассказала об особенностях организации образовательного процесса и его новшествах, представила учителей, которые будут классными руководителями первоклассников.

    На собрании также выступил педагог-психолог школы Виноградова Дарья Васильевна. Она рассказала о психофизической и психолого-педагогической готовности ребенка к школе.  Дала советы и практические рекомендации по подготовке ребенка к школе.

    Хабарова Елена Алексеевна, заместитель директора по информатизации, рассказала родителям о льготных категориях граждан, которые могут подать заявление в школу. Объяснила действия подачи заявления через Единый портал государственных услуг.

    Собрание прошло в доброжелательной атмосфере, родители смогли получить ответы на все интересующие их вопросы.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie