• Марафон добрых дел продолжается!

Книга - это верный и хороший друг для каждого человека. Трудно себе представить детство без любимых произведений, таких как: «Колобок", «Красная шапочка», "Репка".
    Марафон добрых дел продолжается!.

Книги делают человека добрее, учат правильному отношению к окружающему миру и людям. Поэтому мы взрослые должны учить детей бережно относиться к книгам.

С целью формирования у детей бережного отношения к книгам и обучению практическим навыкам по ремонту книг, с учениками 4Б класса проведена акция «Будь здорова книжка!».

«Будь здорова книжка!» для ребят -
    это и игра, и труд, и новые знания. А немного занятия, и ремонт книг превращается в интереснейшее дело, в ходе которого они знакомятся с основными элементами книги, с большим удовольствием устанавливают «диагноз» и определяют методы «лечения»: подклеить страницы, отремонтировать обложку, стереть надписи и т.д.

Ребята очень старались, уделяли внимание каждой книге. Занимаясь «лечением» книг, дети увлекаются новым, по-настоящему полезным делом, включаются в работу с желанием и интересом. В ходе акции "Будь здорова книжка!", обучающиеся прочувствовали важность своей работы, самостоятельно пришли к выводу, что книги надо беречь, книги полезны и необходимы человеку.

Главное богатство библиотеки – это книги. Одним из источников пополнения книжного фонда является дарение.

В очередной раз школьная библиотека получила замечательный подарок от учеников 4Б класса - Пономаревой Мирославы и Нагорных Кирилла.