• Встреча с инспектором

11 января с тематической беседой в школу приходила Марина Владимировна Николаева, инспектор по пропаганде ГИБДД. Она встретилась с ребятами из 3 и 7 классов.
    Встреча с инспектором.

С обучающимся младших классов вспомнили о правилах дорожного движения. О том, как должен вести себя пешеход на дорогах, о его безопасности.
    Особое внимание уделили использованию световозвращающих элементов на одежде в темное время суток. Ребятам рассказали об их использовании и показали где лучше носить.

С ребятами из 7 классов, кроме разговора о правилах безопасного поведения на улицах и необходимости световозвращающих элементов на одежде в темное время суток, обсудили одну из актуальных и немаловажных тем - о вождении транспортного средства (Питбайки, мопеды).

Ученикам еще раз напомнили о том, что питбайк – это исключительно спортивный инвентарь. И ни в коем случае не участник дорожного движения. Иными словами, данное ТС предназначено для участия в спортивных соревнованиях, а выезжать на нем на дорогу общего пользования запрещено. Скутером, как и мопедом, разрешено управлять лицу, достигшему возраста 16 лет и имеющему водительское удостоверение нужной категории. Если же дети нарушат какие-либо правила, то ответственность за это понесут родители, пока ребята несовершеннолетние.

Дорогие ребята! Улица таит в себе опасность. Выходя из дома, будьте внимательны и осторожны. Соблюдайте Правила дорожного движения!