• Обеспечение учащегося школьной формой

В школе введена школьная форма для обучающихся. Она приобретается родителями в магазинах либо шьется в соответсвии с предложенным описанием и требованиями.

1. Стиль одежды - деловой, классический
    2. В школе установлены следующие виды школьной одежды: повседневная, парадная, спортивная
    3. Для занятий на уроках технологии и занятий общественно-полезным трудом необходимо одевать перчатки и фартуки
    4. Школьная форма может быть из различных тканей. Цветовая гамма школьной формы должна соответствовать правилам. Рекомендуемая длина платьев и юбок: не выше 10 см от верхней границы колена и не ниже сеедины голени
    5. Одежда обучающихся может иметь отличительные знаки: эмблемы, нашивки, значки и т.д.
    6. В холодное время года допускается ношение обучающимися джемперов, свитеров и пуловеров однотонного цвета под пиджаком или жилеткой

Недопустимо использовать в учебное время

1. Запрещается ношение разноцветной и яркой одежды по цвету, спортивной (кроме уроков физической культуры), джинсовой в рабочее (урочное) время
    2. Запрещено использовать в качестве деталей массивные украшения и аксессуары
    3. Запрещены аксессуары с символикой асоциальных неформальных молодежных объединений, также пропагандирующие психоактивные вещества и противоправное поведение

Школьная форма для учащихся

Повседневная одежда для мальчиков – Брюки синего цвета; жилет или пиджак синего цвета; рубашки однотонные, светлых тонов, галстук, рубашка может быть заменена на "водолазку"; туфли.

Повседневная одежда для девочек – сарафан в красно-синюю клетку или юбка в красно-синюю клетку или брюки синего цвета, жилетка синего цвета, блузки однотонные, светлых тонов или с неярким рисунком, блузка может быть заменена на "водолазку", туфли

Парадная одежда для мальчиков - состоит из повседневной школьной одежды, дополненной белой рубашкой или праздничным аксессуаром; обувь: туфли (не кроссовки, не спортивная обувь)

Парадная одежда для девочек - состоит из повседневной школьной одежды, дополненной белой блузкой (не прозрачной) или праздничным аксессуаром; обувь: туфли, возможен вариант устойчивого каблука 3-4 см (не шпильки)

Спортивная одежда - для занятий в спортивном зале: спортивный костюм, футболка, спортивное трико (шорты), спортивная обувь с нескользкой подошвой, которая не оставляет черные следы. Для занятий на улице: спортивный костюм (шорты), спортивная обувь.

Школьная форма для учащихся 5-11 классов

Повседненвная одежда для юношей - брюки синего цвета, пиджак или жилет синего цвета; мужская сорочка (рубашка), галстук, туфли (не кроссовки, не спортивная обувь). Рубашки однотонные, светлых тонов.

Повседневная одежда для девушек - брюки синего цвета или юбка в красно-синюю клетку, жилет синего цвета, блузка, туфли. Блузки однотонные или с неярким рисунком, светлых тонов, блузка может быть заменена на "водолазку". Туфли (не кроссовки, не спортивная обувь), возможен вариант устойчивого каблука 3-4 см. Категорически запрещены высокие каблуки, шпильки.

Парадная одежда для юношей - состоит из повседневной школьной одежды, дополненной белой рубашкой или праздничным аксессуаром; обувь: туфли (не кроссовки, не спортивная обувь)

Парадная одежда для девушек - состоит из повседневной школьной одежды, дополненной белой блузкой (не прозрачной) или праздничным аксессуаром; обувь: туфли, возможен вариант устойчивого каблука 3-4 см (не шпильки)

1. Магазин школьной формы "Лицей".

Адрес: Ижевск, ТЦ «Медведь», ул. Пушкинская, д. 165, этаж 4

Для связи: